Steam-player.com

Номинанты на Оскар-2012

Американская Академия кинематографических искусств и наук огласила список претендентов на получение премии «Оскар» за 2011 год. Полный список номинантов:
Лучший фильм
  • «Артист»
  • «Потомки»
  • «Жутко громко и запредельно близко»
  • «Прислуга»
  • «Хранитель времени 3D»
  • «Полночь в Париже»
  • «Древо жизни»
  • «Боевой конь»
  • «Человек, который изменил все»

Лучшая работа режиссера
  • Вуди Аллен («Полночь в Париже»)
  • Мишель Азанависьюс («Артист»)
  • Терренс Малик («Древо жизни»)
  • Александр Пэйн («Потомки»)
  • Мартин Скорсезе («Хранитель времени 3D»)
Лучший актер
  • Демиан Бичир («Лучшая жизнь»)
  • Джордж Клуни («Потомки»)
  • Жан Дюжарден («Артист»)
  • Гэри Олдман («Шпион, выйди вон!»)
  • Брэд Питт («Человек, который изменил все»)
Лучшая актриса
  • Гленн Клоуз («Альберт Ноббс*»)
  • Виола Дэвис («Прислуга»)
  • Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»)
  • Мерил Стрип («Железная леди»)
  • Мишель Уилльямс («7 дней и ночей с Мэрилин»)
Лучший актер второго плана
  • Кеннет Брана («7 дней и ночей с Мэрилин»)
  • Джона Хилл («Человек, который изменил все»)
  • Ник Нолти («Воин*»)
  • Кристофер Пламмер («Начинающие»)
  • Макс фон Сюдов («Жутко громко и запредельно близко»)
Лучшая актриса второго плана
  • Беренис Бежо («Артист»)
  • Джессика Честейн («Прислуга»)
  • Мелисса МакКарти («Девичник в Вегасе»)
  • Дженет МакТир («Альберт Ноббс*»)
  • Октавия Спенсер («Прислуга»)
Лучший адаптированный сценарий
  • «Потомки» (Александр Пэйн, Нэт Фэксон, Джим Рэш)
  • «Хранитель времени 3D» (Джон Логан)
  • «Мартовские иды» (Джордж Клуни, Грант Хеслов, Бо Уиллимон)
  • «Человек, который изменил все» (Стивен Зеллиан, Аарон Соркин, Стэн Червин)
  • «Шпион, выйди вон!» (Бриджит О'Коннор, Питер Строгэн)
Лучший оригинальный сценарий
  • «Артист» (Мишель Азанависьюс)
  • «Девичник в Вегасе» (Кристен Виг, Энни Мамоло)
  • «Предел риска» (Джей Си Чэндор)
  • «Полночь в Париже» (Вуди Аллен)
  • «Развод Надера и Симин» (Асгхар Фархади)
Лучший анимационный фильм
  • Une vie de chat
  • «Чико и Рита»
  • «Кунг фу панда 2»
  • «Кот в сапогах»
  • «Ранго»
Лучший фильм на иностранном языке
  • «Rundskop»: (2011) Майкл Р. Роскам (Бельгия)
  • «Сноска*»: (2011) Йозеф Седар (Израиль)
  • «In Darkness»: (2011) Агнеска Холланд (Польша)
  • «Monsieur Lazhar»: (2011) Филипп Фалардо (Канада)
  • «Развод Надера и Симин»: (2011) Асгхар Фархади (Иран)
Лучшая операторская работа
  • «Артист»
  • «Девушка с татуировкой дракона»
  • «Хранитель времени 3D»
  • «Древо жизни»
  • «Боевой конь»
Лучший монтаж
  • «Артист»
  • «Потомки»
  • «Девушка с татуировкой дракона»
  • «Хранитель времени 3D»
  • «Человек, который изменил все»
Лучшая работа художника-постановщика
  • «Артист»
  • «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть вторая»
  • «Хранитель времени 3D»
  • «Полночь в Париже»
  • «Боевой конь»
Лучший дизайн костюмов
  • «Аноним»
  • «Артист»
  • «Хранитель времени 3D»
  • «Джейн Эйр»
  • «МЫ. Верим в любовь»
Лучший оригинальный саундтрек
  • «Приключения Тинтина: Тайна единорога» (Джон Уильямс)
  • «Артист» (Людовик Бурс)
  • «Хранитель времени 3D» (Говард Шор)
  • «Шпион, выйди вон!» (Альберто Иглесиас)
  • «Боевой конь» (Джон Уильямс)
Лучшая оригинальная песня
  • «Маппеты» (Брэт МакКензи, «Man or Muppet»)
  • «Рио» (Серджио Мендес, Карлинос Браун, Сида Гэрретт, «Real in Rio»)
Лучший грим
  • «Альберт Ноббс*»
  • «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть вторая»
  • «Железная леди»
Лучший звук
  • «Девушка с татуировкой дракона»
  • «Хранитель времени 3D»
  • «Человек, который изменил все»
  • «Трансформеры 3: Темная сторона Луны»
  • «Боевой конь»
Лучший звуковой монтаж
  • «Драйв»
  • «Девушка с татуировкой дракона»
  • «Хранитель времени 3D»
  • «Трансформеры 3: Темная сторона Луны»
  • «Боевой конь»
Лучшие визуальные эффекты
  • «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть вторая»
  • «Хранитель времени 3D»
  • «Живая сталь»
  • «Восстание планеты обезьян»
  • «Трансформеры 3: Темная сторона Луны»
Лучший документальный фильм
  • «Hell and Back Again» (Данфунг Деннис, Майк Лернер)
  • «If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front» (Маршалл Карри, Сэм Куллмэн)
  • «Paradise Lost 3: Purgatory» (Джо Берлинджер, Брюс Синофски)
  • «Пина: Танец страсти 3D» (Вим Вендерс, Жан-Пьеро Рингель)
  • «Undefeated» (Дэниел Линдсэй, Т.Дж. Мартин, Рич Миддлемас)
Лучший документальный фильм (короткий метр)
  • «The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement»
  • «God Is the Bigger Elvis»
  • «Incident in New Baghdad»
  • «Saving Face»
  • «The Tsunami and the Cherry Blossom»
Лучший короткометражный фильм
  • «Pentecost»
  • «Raju»
  • «The Shore»
  • «Time Freak»
  • «Tuba Atlantic»
Лучший короткометражный анимационный фильм
  • «Dimanche»
  • «The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore»
  • «La Luna»
  • «A Morning Stroll»
  • «Wild Life»



Защитный код
Обновить

Форма входа

Забыли пароль? Забыли имя?

Последние комментарии

Сейчас смотрят

Объект 11

Объект 11

Как-то погожим летним днем на дачу к полковнику Сомову с визитом является его коллега по службе в рядах ФСБ. Некогда, в далекие 80-е, Сомов возглавлял сформированный ФСБ совместно с МВД...

Просмотров:1037 Сериалы

Опрос

Нужен сайту раздел +18

Статистика

Накачай МЫШЦЫ без усилий за месяц! Я сделал это к отпуску без проблем!

Полезная информация

© Кинотеатр онлайн steam-player.com, предлагает вашему вниманию только лучшие фильмы онлайн отобранные нашими журналистами, как из новинок, так и уже позабытых фильмов.Мы постарались чтобы в вашем любимом жанре не один фильм вас не разочаровал. Плюс ко всему мы используем разные источники для любого интернета. Бонус для зарегистрированных пользователей которые могут:вести свой блог, писать личные сообщения другим участникам сайта, добавлять отзывы (комментарии), конечно, знакомиться с новыми людьми, обсуждая то или иное видео или материал на сайте и др. Присоединяйся, если ты еще не с нами!